Каталог
Каталог

Более 140 км дорог отремонтируют в этом году в Республике Алтай по нацпроекту

Более 140 км дорог отремонтируют в этом году в Республике Алтай по нацпроекту

 В Республике Алтай в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 24 объекта общей протяженностью 143,7 км. Об этом сообщается на официальном сайте нацпроекта в четверг, 4 марта.

На региональной сети приведут к нормативу 16 участков общей длиной 137,7 км в семи районах республики. Это три отрезка трассы «Подъезд Талда - Тюнгур», два участка автодороги «Ябоган - Туекта», а также участки дорог «Усть-Сема - Чемал - Куюс», «Шебалино - Каспа», «Ело - Каярлык» и «Тулой - Бийка». Кроме того, завершат ремонт, начатый в прошлом году на региональных трассах «Ябоган - Туекта», «Чоя - Сёйка - Ынырга», «Турочак - граница Кемеровской области» и «Усть-Кан - Коргон».

Также в рамках БКАД запланированы работы еще на девяти переходящих объектах общей протяженностью 87,3 км. Так, к 2022 году в нормативное состояние приведут участки дорог: «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана» с подъездом «Талда - Тюнгур», «Бийск - Турочак - Верх-Бийск», подъезд к селу Онгудай, и «Усть-Кан - Коргон».

Помимо этого, в текущем году начнется подготовка к ремонту отрезков региональных трасс «Чоя - Сёйка - Ынырга», «Ябоган - Туекта» и «Горно-Алтайск - Чоя - Верх-Бийск - Артыбаш» (Телецкое озеро), проходящей через село Кызыл-Озёк.

В Горно-Алтайской агломерации восстановят 6 км улично-дорожной сети. Работы пройдут на въезде в город со стороны села Майма до пересечения с улицей Головачева, а также на улицах Барнаульской и Смородиновой. В Майме отремонтируют улицы Заводскую, Источную, Солнечную, Энергетиков, Рабочую и Луговую.

В прошлом году в регионе по БКАД отремонтировали 45 дорожных объектов общей протяженностью более 120 км.