Каталог
Каталог

На мосту через Волгу Саратов - Энгельс приступили к ремонту опор

 В Саратовской области на мосту через реку Волга Саратов - Энгельс приступили к ремонту опор: работы начались со стороны левого берега от города Энгельса. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

На данный момент завершены работы по сооружению стапеля для спуска плашкоутов. На стапеле производится сборка понтонов для их спуска на воду. Отмечается, что перед спуском на воду в понтоны под давлением закачивается воздух, чтобы проверить герметичность. На сегодняшний день на 50 % завершили монтаж специальных вспомогательных сооружений и устройств, активно ведется ремонт опор.

По информации пресс-службы правительства региона, с 20 июня на объекте планируют начать восстановление изношенного верхнего слоя асфальтобетонное покрытия. На период проведения работ в дневное время ограничений для движения транспорта не предусмотрено. Эти работы планируют завершить до конца июля.

Напомним, в течение 2021-2022 годов на мосту Саратов - Энгельс запланированы ремонтные работы, включающие обновление 36 опор и пролетов, сооружение металлоконструкций кабельного мостика на пролетных строениях, перенос кабелей и других частей системы наружного освещения, устройство судоходной сигнализации на левобережной эстакаде и другие работы. Согласно контракту, ремонт должны завершить в декабре 2022 года.