Каталог
Каталог

Реконструированный участок трассы М-1 Беларусь в Подмосковье стал платным

 В Московской области стал платным реконструированный участок федеральной трассы М-1 «Беларусь». Платность на автодороге введена с 00:00 вторника, 11 января. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Реконструкцию трассы М-1 «Беларусь» с 45-го по 66-й км в Подмосковье завершили в конце прошлого года. Кроме того, ранее в ходе модернизации автодороги был реконструирован участок с 16-го по 45-й км - дорожники построили обход Одинцова. 

В настоящее время участок трассы М-1 является платным с 33-го по 66-й км. Для легковых автомобилей стоимость проезда с понедельника по четверг составляет 100 рублей, с пятницы по воскресенье и в праздничные дни - 120 рублей. Для грузового транспорта тариф составляет 330 рублей вне зависимости от дня недели.

Кроме того, автомобилисты, часто пользующиеся трассой М-1, могут оформить абонемент на 90 дней, что позволит сэкономить на проезде до 30 % в пересчете на одну поездку. Для водителей легковых авто абонемент на 15 поездок обойдется в 1440 рублей, на 50 поездок - 3500 рублей. Абонемент можно оформить на сайте оператора «Автодор-Платные дороги», в мобильном приложении Госкомпании, в Центре поддержки и обслуживания пользователей на 46-м км автодороги (в сторону области) и других Центрах поддержки и обслуживания пользователей.

По информации «Автодора», на платном участке круглосуточно дежурят аварийные комиссары. Они оказывают помощь участникам дорожного движения, попавшим во внештатную ситуацию.

Добавим, масштабная реконструкция трассы М-1 «Беларусь» на участке с 33-го по 84-й км в Подмосковье проводится в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.