Каталог
Каталог

Участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы в Москве построен на 35 %

 Строительство участка Юго-Восточной хорды от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы в Москве выполнено на 35 %. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, сообщает пресс-служба Стройкомплекса столицы.

По словам Андрея Бочкарева, участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы является одним из наиболее сложных. На нем предусмотрено возведение развязки на пересечении с Каширским шоссе и Южной рокадой, моста через Москву-реку. Кроме того, на объекте построят семь эстакад протяженностью 4,4 км, в том числе два сооружения основного хода и пять эстакад-съездов на Каширское шоссе и Курьяновскую набережную. При строительстве участка будет реконструирована Каспийская улица от Каширского шоссе до улицы Медиков и проектируемые проезды № 4386 и 4293 - на них организуют по две полосы движения в каждом направлении.

Всего на объекте построят и реконструируют 12,4 км дорог. Для пешеходов в районе дома № 57 по Каширскому шоссе возведут подземный переход. В ходе благоустройства на участке ЮВХ устроят 8,7 га газонов, высадят 325 деревьев и 2,8 тыс. кустарников.

Напомним, подрядчика для строительства участка ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы выбрали в апреле прошлого года. Контракт заключили с ПАО «Мостотрест» на сумму 24,1 млрд рублей. 

Добавим, в целом проект строительства ЮВХ предусматривает проведение работ на 10 участках. Трасса протяженностью 97,4 км обеспечит связью четыре округа и 22 района Москвы. Ее строительство планируют завершить до конца 2023 года.